Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2022-0381
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 50117000 Umbau und Instandsetzung von Fahrzeugen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Umbau eines Einsatzleitwagens 2 (ELW 2) für
länderübergreifende Einsätze des Katastrophenschutzes
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Umbau eines vorhandenen zwölf Jahre alten Einsatzleitwagens 2 (ELW 2) für länderübergreifende Einsätze des Katastrophenschutzes auf den aktuellen technischen Stand.