708058-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Projektmanagement im Bauwesen – Hbg-Projektmanagementlesitungen für Zentralkläranlage Hainburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHbg-Projektmanagementlesitungen für Zentralkläranlage Hainburg
BeschreibungLeistungen des Projektmanagements gemäß der Projektstufen und Handlungsbereiche A - E nach AHO, Band 9, Stand Mai 2025
Interne KennungHEUSSEN-2025-0052
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Auftraggeberin beabsichtigt, die Leistungen des Projektmanagements gemäß der Projektstufen und Handlungsbereiche A - E nach AHO, Band 9, Stand Mai 2025 zu beauftragen. Es sind folgende Leistungsinhalte vorgesehen: a. Projektstufe 1: Projektvorbereitung b. Projektstufe 2: Planung c. Projektstufe 3: Ausführungsvorbereitung d. Projektstufe 4: Ausführung e. Projektstufe 5: Dokumentation Die Beauftragung bezogen auf die Projektstufen erfolgt dabei stufenweise.
Interne KennungLOT-0000