See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de végétaux et produits horticoles
Beschreibung: La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L2124-2 et R2124-2 1° du code de la commande publique. Il s'agit d'accords cadre mono attributaire à bons de commande, sans fixation de seuil minimum et avec fixation d'un seuil maximum annuel en application des articles R2162-2, R2162-4 2° et R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique
Interne Kennung: 2025-495-CL-G46
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03120000 Gartenbau- und Baumschulerzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03120000 Gartenbau- und Baumschulerzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Fourniture et livraison d'arbres, arbres fruitiers et d'arbustes
Beschreibung: Accord cadre à bons de commande sans fixation de seuil minimum annuel et avec un seuil maximum annuel de 30 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03452000 Bäume
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Fourniture et livraison de plantes vivaces, de graminées et de fougères
Beschreibung: Accord cadre à bons de commande sans fixation de seuil minimum annuel et avec un seuil maximum annuel de 10 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03441000 Zierpflanzen, -gräser, -moose oder -flechten
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 : Fourniture et livraison de jeunes plants forestiers
Beschreibung: Accord cadre à bons de commande sans fixation de seuil minimum annuel et avec un seuil maximum annuel de 5 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03451300 Sträucher
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 : Fourniture et livraison de bulbes
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03451200 Blumenzwiebeln
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5 : Fourniture et livraison de paillage organique et minéral
Beschreibung: Accord cadre à bons de commande sans fixation de seuil minimum annuel et avec un seuil maximum annuel de 15 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03450000 Erzeugnisse von Forstbaumschulen
Los: LOT-0006
Titel: Lot n°6 : Fourniture et livraison de produits horticoles
Beschreibung: Accord cadre à bons de commande sans fixation de seuil minimum annuel et avec un seuil maximum annuel de 13 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03121000 Gartenbauerzeugnisse
Los: LOT-0007
Titel: Lot n°7 : Fourniture et livraison d'engrais organiques
Beschreibung: Accord cadre à bons de commande sans fixation de seuil minimum annuel et avec un seuil maximum annuel de 6 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24430000 Tierische oder pflanzliche Düngemittel