See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Betrieb von Pflegestützpunkten – Regionen Süd
Beschreibung: Abschluss von Betriebsführungsverträgen für die Betriebsführung (Erbringung der Pflegedienstleistungen im Seniorentageszentrum, "Wohnen im Alter" und der mobilen Pflege und Betreuung) der zu errichtenden Pflegestützpunkte im Burgenland, aufgeteilt auf 28 Regionen (ausschreibungsgegenständlich 2 Regionen in 2 Losen)
Interne Kennung: BGL-1/25
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Bei den ausgeschriebenen Dienstleistungen handelt es sich um besondere Dienstleistungen im Sinne des Anhangs XVI BVergG 2018. Das Vergabeverfahren wird als einstufiges Verfahren mit Verhandlungsoption gemäß § 151 Abs 3 BVergG nach vorheriger EU-weiter Bekanntmachung durchgeführt. Die Bezeichnung auf der Vergabeplattform als "Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung" erfolgt aus technischen Gründen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85141200 Dienstleistungen von Krankenpflegepersonal, 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens, 85312000 Dienstleistungen der Sozialfürsorge, ohne Unterbringung, 85312400 Nicht in Heimen erbrachte Fürsorgeleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 - Rotenturm an der Pinka, Jabing, Mischendorf, Großpetersdorf, Hannersdorf und Schandorf
Beschreibung: Abschluss eines Betriebsführungsvertrags für die Betriebsführung (Erbringung der Pflegedienstleistungen imSeniorentageszentrum, "Wohnen im Alter" und der mobilenPflege und Betreuung) der zu errichtenden Pflegestützpunkte in der Region: Rotenturm an der Pinka, Jabing, Mischendorf, Großpetersdorf, Hannersdorf und Schandorf
Interne Kennung: Los 1
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 - Güttenbach, Kohfidisch, Deutsch Schützen-Eisenberg, Badersdorf
Beschreibung: Abschluss eines Betriebsführungsvertrags für die Betriebsführung (Erbringung der Pflegedienstleistungen imSeniorentageszentrum, "Wohnen im Alter" und der mobilenPflege und Betreuung) der zu errichtenden Pflegestützpunkte in der Region Güttenbach, Kohfidisch, Deutsch Schützen-Eisenberg, Badersdorf
Interne Kennung: Los 2