708097-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Sicherheitsdienstleistungen in 18 Gemeinschaftsunterkünften in zwei Losen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsdienstleistungen in 18 Gemeinschaftsunterkünften in zwei Losen
BeschreibungDas Landratsamt Enzkreis ist als Untere Aufnahmebehörde zur Unterbringung von Flüchtlingen im Rahmen der vorläufigen Unterbringung verpflichtet. Dazu betreibt der Enzkreis mehrere Flüchtlingsunterkünfte. Um deren innere und äußere Sicherheit zu gewährleisten, werden Sicherheitsdienstleistungen in zwei Losen ausgeschrieben. Die Dienstleistung erfolgt auf Basis der DIN 77200- 1:2017-1. Es handelt sich um eine 24-Stunden-Bewachung. Aufteilung der Lose: Los 1 (Bereich Ost): insgesamt 9 Unterkünfte mit Sicherheitsmitarbeiter jeweils einen für Tag- und Nachtschicht (insgesamt 18 Sicherheitsmitarbeiter) Los 2 (Bereich West): 9 Unterkünfte, davon - 5 Unterkünfte mit Sicherheitsmitarbeiter jeweils einen je für Tag- und Nachtschicht - 2 Unterkünfte mit Sicherheitsmitarbeiter jeweils zwei je Tag- und Nachtschicht - 2 Unterkünfte mit Sicherheitsmitarbeiter jeweils drei je Tag- und Nachtschicht (insgesamt 30 Sicherheitsmitarbeiter)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Bereich Ost: Sicherheitsdienstleistungen in 9 Gemeinschaftsunterkünften
BeschreibungDas Landratsamt Enzkreis ist als Untere Aufnahmebehörde zur Unterbringung von Flüchtlingen im Rahmen der vorläufigen Unterbringung verpflichtet. Dazu betreibt der Enzkreis mehrere Flüchtlingsunterkünfte. Um deren innere und äußere Sicherheit zu gewährleisten, werden Sicherheitsdienstleistungen in zwei Losen ausgeschrieben. Die Dienstleistung erfolgt auf Basis der DIN 77200- 1:2017-1. Es handelt sich um eine 24-Stunden-Bewachung. Insgesamt sind in Los 1 (Bereich Ost) 9 Unterkünfte zu bewachen. Hierbei sind je Unterkunft Sicherheitsmitarbeiter jeweils einen für Tag- und Nachtschicht einzusetzen; also insgesamt 18 Sicherheitsmitarbeiter.
Interne KennungZV-35-24024-1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich automatisch um jeweils weitere zwölf Monate, längstens aber bis zum 19.01.2030, es sei denn, der Auftraggeber kündigt 3 Monate vor Ablauf des Ursprungszeitraums beziehungsweise des durch die jeweilige Verlängerungsoption eintretenden Verlängerungszeitraums das Vertragsverhältnis.
LosLOT-0002
TitelLos 2 Bereich West: Sicherheitsdienstleistungen in 9 Gemeinschaftsunterkünften
BeschreibungDas Landratsamt Enzkreis ist als Untere Aufnahmebehörde zur Unterbringung von Flüchtlingen im Rahmen der vorläufigen Unterbringung verpflichtet. Dazu betreibt der Enzkreis mehrere Flüchtlingsunterkünfte. Um deren innere und äußere Sicherheit zu gewährleisten, werden Sicherheitsdienstleistungen in zwei Losen ausgeschrieben. Die Dienstleistung erfolgt auf Basis der DIN 77200- 1:2017-1. Es handelt sich um eine 24-Stunden-Bewachung. Insgesamt sind in Los 2 (Bereich West) 9 Unterkünfte zu bewachen. Hierbei sind je Unterkunft Sicherheitsmitarbeiter jeweils für Tag- und Nachtschicht in folgender Anzahl einzusetzen: - 5 Unterkünfte mit Sicherheitsmitarbeiter jeweils einen je für Tag- und Nachtschicht - 2 Unterkünfte mit Sicherheitsmitarbeiter jeweils zwei je Tag- und Nachtschicht - 2 Unterkünfte mit Sicherheitsmitarbeiter jeweils drei je Tag- und Nachtschicht Insgesamt sind somit 30 Mitarbeiter in den 9 Unterkünften einzusetzen
Interne KennungZV-35-24024-2