708106-2022 - ErgebnisDeutschland-Halle (Saale): Wasserbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
NB Siel Mühlgraben Ostrau, Deich Göbitz - Bauausführung
Referenznummer der Bekanntmachung: 22/S/0302/ME
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45240000 Wasserbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau eines Absperrbauwerkes, Deichbau, Betonarbeiten, Stahlwasserbau
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45247212 Dammverstärkungsarbeiten, 45248000 Bauarbeiten für hydromechanische Anlagen, 45262310 Stahlbetonarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Instandsetzung Deichabschnitt:
- Baustelleneinrichtung, Beweissicherung, Kampfmittelsondierung, Archäologische Erkundungen, Verkehrssicherung, Absteckung
- Baustraße Lagerflächen
- Erdarbeiten
- Setzen Spundwandbohlen
- Beweissicherung
- Bodenabtrag, -lagerung
- Herstellung Winkelstützwand
- Verlängerung Siel
- Deichbau
- Bau Deichverteidigungsweg und Wendehammer
- Bodenauftrag, Ansaat, Rückbau Lagerflächen, Rekultivierung der Flächen
------------------------------------------------------------------------------------------------
Verschlussbauwerk:
- Baustelleneinrichtung, Suchschachtungen
- Bodenabtrag, Herstellung Arbeitsebene
- Spundwandarbeiten, Aussteifung Baugrube
- Herstellung Gründungssohle (Düsenstrahl-Verfahren)
- Lenzen der Baugrube
- Stahlbetonarbeiten
- Einbau Schütz, Zweitbetonarbeiten, Einbau technische Ausrüstung
- Probebetrieb