708109-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Bereitstellung von Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Austauschplattform - virtueller Projektraum für Baumaßnahmen
Referenznummer der Bekanntmachung: 22RV0018
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72268000 Bereitstellung von Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beabsichtigung der Vergabe von Leistungen:
Einrichtung, Betrieb und Administration von einer Austauschplattform/ virtuellen Projektraumes
für Baumaßnahmen des Staatlichen Bauamts München 2 als Rahmenvertrag für alle Fach- und
Liegenschaftsabteilungen des Bauamts.
Für einzelne Projekte/Baumaßnahmen werden aus dem Rahmenvertrag Leistungen für die Nutzung der
Austauschplattform durch die Fach- und Liegenschaftsabteilung des Bauamts über Einzelaufträge abgerufen.
München, Ludwigstraße 18
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Einrichtung, Betrieb u. Administration von einer Austauschplattform/ eines virtuellen Projektraumes für Baumaßnahmen für das Staatliche Bauamt München 2