708116-2022 - ErgebnisDeutschland-Emmendingen: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stahlbauarbeiten Verbindungsbrücke
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022005401
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Ausschreibung umfasst die Stahlbauarbeiten für die Verbindungsbrücke.
Mengenübersicht
Stahlbauarbeiten für Verbindungsbrücke Parkgarage zu Hauptgebäude Krankenhaus
- Stahlstützen HEA 260, verschiedene Längen ca. 7.100 kg;
- Stahlträger HEA 260, verschiedene Längen ca. 5.260 kg;
- Stahlträger HEB 160 Koppelpfette ca. 3.650 kg;
- Stahlträger HEA 220, verschiedene Längen ca. 1020 kg;
- Stahl-Trapezblech 85/280 t = 0.88 ca. 84 qm;
- Stahlblechgeländer geschlossen mit Edelstahlhandlauf ca. 46 m.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis Emmendingen beabsichtigt im Rahmen des bereits im Krankenhausbauprogramm aufgenommenen Maßnahmenpakets II das Kreiskrankenhaus strukturell weiter zu entwickeln. Mit dem optimierten Maßnahmenpaket II entsteht ein zentrales Funktionsgeschoss mit der vorhandenen Intensivstation und Radiologie. Erweitert wird die Funktionsebene um einen vollständigen OP-Bereich, eine Zentrale Notaufnahme (ZNA), den (elektiven) Sprechstundenbetrieb, die Endoskopie und die Funktionsdiagnostik sowie eine neue IMC-Station.
Gegenstand dieser Auftragsbekanntmachung sind die Stahlbauarbeiten für die Verbindungsbrücke.