708133-2022 - ErgebnisDeutschland-Delbrück: Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Rathaus Delbrück, Schreinerarbeiten - Innentüren
Referenznummer der Bekanntmachung: 15112022-1100
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Baubeschreibung:
Planung eines Rathauses mit Tiefgarage im südwestlichen Bereich des Stadtkerns von Delbrück. Es soll ein polygonales, mehrstöckiges Gebäude entstehen, welches sich durch ein zentrales Atrium auszeichnet.
Mit drei oberirdischen Vollgeschossen und dem zurückgesetzten Staffelgeschoss wird eine Gesamthöhe von rund 16,00m ab Oberkante Gelände erreicht. Im Untergeschoss ist eine Tiefgarage mit 9 Stellplätzen, Fahrradabstellflächen und Technikräumen vorgesehen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neubau Rathaus Delbrück
Gewerk: Schreinerarbeiten - Innentüren
Hauptmassen:
173 Holzinnentüren inkl. Stahlzargen und entsprechendem Zubehör
Die Schreinerarbeiten sind in drei Blöcken zu leisten:
1. Einbau der Türzargen 13.02.2023 - 24.03.2023
2. Einbau Türen 24.07.2023 - 04.08.2023
3. Abschluss der Arbeiten und Nacharbeiten bis 18.08.2023