Referenznummer der Bekanntmachung: 21-N-0028/HB- NT 4 und 5
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45246100 Bau von Flussufermauern
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
HWS Krottorf - Los 2 - Arbeiten am Mühlgraben
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45112400 Aushubarbeiten, 45112210 Mutterbodenabtrag, 45221113 Bau von Fußgängerbrücken
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Hochwasserschutz Krottorf Los 2 - Ufersicherung Mühlengraben, Neubau Brücke am Sportplatz, Neubau Werksbrücke, Umbau Turbinenhalle.
- 1 Stk Fußgängerbrücke Überbau,
- 1 Neubau Mittelfpeiler unter Fußgängerbrücke,
- ca. 300 m2 Ufermauerabbruch,
- ca. 850 m2 Ufermauersanierung,
- ca. 2200 m3 Ufermauerneubau (Winkelstützmauer aus Ortbeton),
- ca. 750 m2 Unterhaltungsweg herstellen.