708157-2024 - Ergebnis
Deutschland – Informations- und Werbeerzeugnisse – Lieferung von Merchandise-Artikeln und Erstellung und Pflege eines dazugehörigen E-Procurement-Webshops
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Merchandise-Artikeln und Erstellung und Pflege eines dazugehörigen E-Procurement-Webshops
BeschreibungDas CISPA beabsichtigt die Vergabe der Rahmenvereinbarung zur Lieferleistung von Merchandise-Artikeln und zur Dienstleistung der Erstellung und Pflege eines dazugehörigen E-Procurement-Webshops.
Interne Kennung2024_357
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39294100 Informations- und Werbeerzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS 1: Kleidungsstücke (Oberteile)
BeschreibungHier wird auf das Leistungsverzeichnis der jeweiligen Lose verwiesen
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenLOS 1 bis 16: Die Laufzeit des Lieferleistungsvertrages für die LOSE 1 bis 16 beginnt mit Zuschlagserteilung und endet nach Ablauf von 24 Monaten. Der AG kann den Vertrag einseitig zweimal um je ein Vertragsjahr verlängern. Die Inanspruchnahme der Verlängerungsoption ist jeweils mindestens 10 Kalendertage vor Ablauf des jeweiligen Vertragsjahr durch den AG in Textform zu erklären. Die maximale Vertragslaufzeit ist damit auf 48 Monate ab Zuschlagserteilung beschränkt. Der Auftragnehmer verpflichtet sich, innerhalb von einem Monat nach Zuschlagserteilung dem Auftragnehmer von LOS 17 alle benötigten Daten für die Erstellung des E-Procurement Webshops zur Verfügung zu stellen. LOS 17: Die Laufzeit des Dienstleistungsvertrages für das LOS 17 beginnt unverzüglich nach Zuschlagserteilung und endet nach Ablauf von 48 Monaten und vollständiger und vertragsgemäßer Leistungserfüllung. Der AG kann den Vertrag einseitig einmal um 4 Vertragsjahre verlängern. Die Inanspruchnahme der Verlängerungsoption ist jeweils mindestens 10 Kalendertage vor Ab-lauf des jeweiligen Vertragsjahr durch den AG in Textform zu erklären. Die maximale Vertragslaufzeit ist damit auf 96 Monate ab Zuschlagserteilung beschränkt.
LosLOT-0002
TitelLOS 2: Sonstige Kleidungsstücke
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLOS 3: Rucksäcke und Taschen
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLOS 4: Schreibmaterialien, Blöcke, Kalender
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelLOS 5: Handyhalterungen
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelLOS 6: IT-Artikel
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelLOS 7: Anhänger, Pins, Lanyards
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelLOS 8: RFID Kartenschutz
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelLOS 9: Spiel- und Freizeitartikel
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelLOS 10: Liegestühle
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelLOS 11: Sitzmöbel
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelLOS 12: Banner, Ständer, Schilder, Planen
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelLOS 13: Aufkleber, Postkarten, Flyer
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelLOS 14: Lebensmittel
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelLOS 15: Luftballons
Interne Kennung15
LosLOT-0016
TitelLOS 16: Haushaltsgegenstände
Interne Kennung16
LosLOT-0017
TitelLOS 17: Erstellung und Pflege eines E-Procurement-Webshops
Interne Kennung17
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Beschreibung der OptionenEs wird auf die Besonderen Bestimmungen zum EVB-IT Cloudvertrag verwiesen.