708171-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Ausschreibung und marktorientiere Beschaffung ökologischer elektrischer Energie / zur Erdgasbelieferung des Landkreises Aschaffenburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung und marktorientiere Beschaffung ökologischer elektrischer Energie / zur Erdgasbelieferung des Landkreises Aschaffenburg
BeschreibungAusschreibung und marktorientiere Beschaffung ökologischer elektrischer Energie / zur Erdgasbelieferung des Landkreises Aschaffenburg
Interne Kennung109219-SG25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09120000 Gasförmige Brennstoffe
5. Los
LosLOT-0001
TitelStrom – Netzbetreiber Aschaffenburger Versorgungs-GmbH und Syna GmbH
BeschreibungZur Abdeckung des Bedarfs an elektrischer Energie benötigt der Auftraggeber für den Zeitraum vom 01.01.2026 bis 31.12.2028 (Optional 2029) einen neuen Stromliefervertrag. Das vorliegende Verfahren dient der Bestimmung dieses Auftragnehmers. Die Ausschreibung umfasst insgesamt 6 Lieferstellen mit insgesamt ca. 990.046 kWh; davon 2 RLM-Lieferstellen, elektrische Energie. Die Anschriften der Lieferstellen, Anschluss- sowie Verbrauchsdaten können Sie der entsprechenden Lieferstellenübersicht und den Lastgangdaten entnehmen. Der abzuschließende Stromliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an elektrischer Energie zur Versorgung der ausgeschriebenen Entnahmestellen. Der Auftragnehmer verpflichtet sich, den geforderten Ökostrom gemäß Bedingungen gem. Leistungsbeschreibung zu liefern.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann maximal einmal um 12 weitere Monate verlängert werden. Verlängerungsoption 1: 01.01.2029, 00:00 Uhr bis 31.12.2029, 24:00 Uhr
LosLOT-0002
TitelStrom – Netzbetreiber Bayernwerk Netz GmbH
BeschreibungZur Abdeckung des Bedarfs an elektrischer Energie benötigt der Auftraggeber für den Zeitraum vom 01.01.2026 bis 31.12.2028 (Optional 2029) einen neuen Stromliefervertrag. Das vorliegende Verfahren dient der Bestimmung dieses Auftragnehmers. Die Ausschreibung umfasst insgesamt 3 Lieferstellen mit insgesamt ca. 427.300 kWh; davon 2 RLM-Lieferstellen, elektrische Energie. Die Anschriften der Lieferstellen, Anschluss- sowie Verbrauchsdaten können Sie der entsprechenden Lieferstellenübersicht und den Lastgangdaten entnehmen. Der abzuschließende Stromliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an elektrischer Energie zur Versorgung der ausgeschriebenen Entnahmestellen. Der Auftragnehmer verpflichtet sich, den geforderten Ökostrom gemäß Bedingungen gem. Leistungsbeschreibung zu liefern.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelStrom – Netzbetreiber Elektrizitätswerk Goldbach-Hösbach
BeschreibungZur Abdeckung des Bedarfs an elektrischer Energie benötigt der Auftraggeber für den Zeitraum vom 01.01.2026 bis 31.12.2028 (Optional 2029) einen neuen Stromliefervertrag. Das vorliegende Verfahren dient der Bestimmung dieses Auftragnehmers. Die Ausschreibung umfasst insgesamt 2-RLM Lieferstellen mit insgesamt ca. 701.236 kWh elektrische Energie. Die Anschriften der Lieferstellen, Anschluss- sowie Verbrauchsdaten können Sie der entsprechenden Lieferstellenübersicht und den Lastgangdaten entnehmen. Der abzuschließende Stromliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an elektrischer Energie zur Versorgung der ausgeschriebenen Entnahmestellen. Der Auftragnehmer verpflichtet sich, den geforderten Ökostrom gemäß Bedingungen gem. Leistungsbeschreibung zu liefern.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelStrom – Netzbetreiber Energieversorgung Alzenau GmbH
BeschreibungZur Abdeckung des Bedarfs an elektrischer Energie benötigt der Auftraggeber für den Zeitraum vom 01.01.2026 bis 31.12.2028 (Optional 2029) einen neuen Stromliefervertrag. Das vorliegende Verfahren dient der Bestimmung dieses Auftragnehmers. Die Ausschreibung umfasst insgesamt 3 Lieferstellen mit insgesamt ca. 490.421 kWh; davon 2 RLM-Lieferstellen, elektrische Energie. Die Anschriften der Lieferstellen, Anschluss- sowie Verbrauchsdaten können Sie der entsprechenden Lieferstellenübersicht und den Lastgangdaten entnehmen. Der abzuschließende Stromliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an elektrischer Energie zur Versorgung der ausgeschriebenen Entnahmestellen. Der Auftragnehmer verpflichtet sich, den geforderten Ökostrom gemäß Bedingungen gem. Leistungsbeschreibung zu liefern.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelGas – Netzbetreiber Aschaffenburger Versorgungs-GmbH
BeschreibungZur Abdeckung des Bedarfs an Erdgas benötigt der Auftraggeber für den Zeitraum vom 01.01.2026 bis 31.12.2028 (Optional 2029) einen neuen Erdgasliefervertrag. Das vorliegende Verfahren dient der Bestimmung dieses Auftragnehmers. Die Ausschreibung umfasst insgesamt 2 Lieferstellen mit insgesamt ca. 1.036.867 kWh Erdgas. Die Anschriften der Lieferstellen, Anschluss- sowie Verbrauchsdaten können Sie der entsprechenden Lieferstellenübersicht entnehmen. Der abzuschließende Erdgasliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an Erdgas zur Versorgung der ausgeschriebenen Entnahmestellen.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelGas – Netzbetreiber Energieversorgung Alzenau GmbH
BeschreibungZur Abdeckung des Bedarfs an Erdgas benötigt der Auftraggeber für den Zeitraum vom 01.01.2026 bis 31.12.2028 (Optional 2029) einen neuen Erdgasliefervertrag. Das vorliegende Verfahren dient der Bestimmung dieses Auftragnehmers. Die Ausschreibung umfasst insgesamt 3 Lieferstellen mit insgesamt ca. 2.721.632 kWh; davon 2 RLM-Lieferstellen, Erdgas. Die Anschriften der Lieferstellen, Anschluss- sowie Verbrauchsdaten können Sie der entsprechenden Lieferstellenübersicht und den Lastgangdaten entnehmen. Der abzuschließende Erdgasliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an Erdgas zur Versorgung der ausgeschriebenen Entnahmestellen.
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelGas – Netzbetreiber Elektrizitätswerk Goldbach-Hösbach
BeschreibungZur Abdeckung des Bedarfs an Erdgas benötigt der Auftraggeber für den Zeitraum vom 01.01.2026 bis 31.12.2028 (Optional 2029) einen neuen Erdgasliefervertrag. Das vorliegende Verfahren dient der Bestimmung dieses Auftragnehmers. Die Ausschreibung umfasst insgesamt 1 RLM-Lieferstelle mit insgesamt ca. 3.106.185 kWh Erdgas. Die Anschriften der Lieferstellen, Anschluss- sowie Verbrauchsdaten können Sie der entsprechenden Lieferstellenübersicht und den Lastgangdaten entnehmen. Der abzuschließende Erdgasliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an Erdgas zur Versorgung der ausgeschriebenen Entnahmestellen.
Interne KennungLOT-0007