708179-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
21FEI50516 BV Komplexumbau Bf. Eisleben einschl. BIM NT 001 Netz
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI50516
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
21FEI50516 BV Komplexumbau Bf. Eisleben einschl. BIM
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Planungsleistungen Komplexumbau Bf. Eisleben einschl. BIM mit Neubau der Personenverkehrsanlage des Bahnhofes (Bf) Lutherstadt Eisleben einschließlich der erforderlichen Zusammenhangsmaßnahmen zur
Herstellung des Soll-Spurplanes der DB Netz AG in den Leistungsphasen 1-4 und optional Lph.. 5 (LST) und
6-7 mit nachfolgenden Leistungsbildern:
— Objektplanung Ingenieurbau,
— Tragwerksplanung Ingenieurbau,
— Objektplanung Verkehrsanlagen einschl. technischer Streckenausrüstung (LST, OLA, TK, Weichenheizung),
— technische Ausrüstung (elektrische Energieanlagen, maschinentechnische Anlagen),
— Umweltplanung (UVP und LBP inkl. Artenschutz),
— Vermessung.