708252-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Stadt Bernburg (Saale) - Umbau und Sanierung des Kurhaus
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Bernburg (Saale) - Umbau und Sanierung des Kurhaus
BeschreibungLos 18: Tiefbau- u. Pflasterarbeiten, Ausrüstungsgegenstände, Pflanzarbeiten
Interne KennungOV-01225-H
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErd-, Tiefbau-, Entwässerungsarbeiten - Ausrüstungsgegenstände Leitungsbau und Ausrüstungsgegenstände - Baustelleneinr. herst., vorhalt., räumen 1,00Psch - Bauzaun100,00 m - Bäume roden 2,00St - Hecke roden und entsorgen 110,00m - Alte Ausrsütungsgegenstände entsorgen 1,00Psch - Pflaster aufnehmen u. lagern 900,00 m2 - Natursteinborde aufnehmen und seitlich lagern 240,00 m - Unterbau lösen, laden u. entsorgen 500,00 m3 - Ortbeton aufbrechen, laden u. ents. 5,00 m3 - Such- und Handschachtungen 30,00 m - Oberboden liefern und einbauen. 50,00to - Kontrollprüfungen 1psch - Erdplanum 1.120,00 m2 - Frostschutzschicht herstellen FSS - 31 cm 880,00 m2 - Frostschutzschicht herstellen FSS - 15 cm 360,00 m2 - Brechkorngem. STS - 15 cm 1.240,00 m2 - Entwässerungsrinne herstellen - 2-reihig 225,00m - Vorh. Natursteinborde versetzen 240,00 m - Natursteinkleinpflaster liefern 460,00 m2 - Natursteinkleinpfl. seitlich gelagert, herstellen 100,00 m2 - Natursteinmosaikpflaster seitlich gelagert , einbauen 100,00 m2 - Natursteinmosaikpflaster, seitlich gelagert, einbauen 100,00 m2 - Betonplatten liefern u. verlegen 120 m2 - Zulage für die gebundene Bauweise 20,00 m2 - Metallbandeinfassung 4x150 mm liefern u. einbauen 225,00 m - Wassergebundene Decke herstellen 180,00 m2 - Kiesstreifen als Spritzschutz 70,00 m - Hochbeet 600 mm x600 mm 4,00 St - Rabattengeländer 95,00 m - Bank Innenhof liefern und montieren 3,00 St - Papierkörbe liefern und montieren 5,00 St -Fahrradständer 10,00 St - Poller liefern und montieren 11,00 St - Verkehrsschilder 3,00 St - Fahnenmasten liefern und aufstellen 6,00 St - Leitungsgr. mi. Schachtbaugr. herstellen und verfüllen 350,00 m3 - Kabel liefern, verlegen, Trassenband, Verfüllung 100,00 m - Kabel - Anschlüsse herstellen incl. Kernbohrungen 2,00 St - Trinkwasserleitung liefern und verlegen DA 90 160,00 m - Trinkwasserleitung liefern und verlegen DA 40 40,00 m - Anschlüsse an vorhandene Leitungen einschließlich Kernbohrungen 2 St - KG 2000 DN/DN 100, DN 150, DN 200 liefern und verlegen 100,00 m - KG 2000 Bögen DN 200, Abzweige, 1,00 psch - Fassaden- und Terrassenrinne , Drainrinnen incl. Zubehör 20,00 m - Nahwärmeleitung liefern u. verlegen, incl. aller Nebenleistungen 70,00 m - Anschluss an vorhandene Leitungen 4 St - Formstücke 1 psch - Bodenlieferung und Bearbeitung 400 qm - Hecken liefern und pflanzen, incl. Mulch 20 m - Rosen liefern und pflanzen incl. Mulch 100,00 qm - Feinplanum, Fräsen, Rasenansaat 300,00qm - 3-jährige Fertigstellungs- und Entwicklungspflege, incl. Wässerung 100,00 qm
Interne KennungLOT-0000