70826-2026 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Neubau Dreifeldsporthalle Grünau in der Stuttgarter Allee 9 in Leipzig – Los 4 Vergabe der Planung der Technischen Ausrüstung der Anlagengruppen 4+5
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Dreifeldsporthalle Grünau in der Stuttgarter Allee 9 in Leipzig – Los 4 Vergabe der Planung der Technischen Ausrüstung der Anlagengruppen 4+5
BeschreibungNeubau Dreifeldsporthalle Grünau in der Stuttgarter Allee 9 in Leipzig – Los 4 Vergabe der Planung der Technischen Ausrüstung der Anlagengruppen 4+5
Interne KennungFMB_P259-4
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelNeubau Dreifeldsporthalle Grünau in der Stuttgarter Allee 9 in Leipzig
BeschreibungMit der Ausschreibung werden Grund- und besondere Leistungen zur Planung der technischen Ausrüstung gemäß § 55 HOAI für die Leistungsphasen 1 bis 3 (optional LP 5-9) der Anlagengruppen 4+5 gemäß §53 Abs. 2 HOAI vergeben.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen