708358-2022 - ErgebnisDeutschland-Eggenstein-Leopoldshafen: Maschinen, Apparate und Geräte mit eigener Funktion
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
COMPASS Teststand
Referenznummer der Bekanntmachung: 8297-1/325
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31640000 Maschinen, Apparate und Geräte mit eigener Funktion
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Vergabe ist die Entwicklung, Herstellung, Montage, Lieferung und Inbetriebset-zung des Compact Accelerator Systems Teststand (COMPASS), ein Prüfstand zur experimen-tellen Untersuchung von Systemkomponenten für Kompaktbeschleuniger, insbesondere Käl-temittelgemisch-gekühlte Stromzuführungen und Undulatoren. Darüber hinaus beinhaltet die Technische Spezifikation einen supraleitenden Undulatormagnet-Prototyp für COMPASS.
Weitere Details zur Leistungsbeschreibung siehe Anlage A "Technical Specification".
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31630000 Magnete
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung