708421-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Studierendenwohnheim Luisental
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStudierendenwohnheim Luisental
BeschreibungPlanungsleistungen für die Errichtung eines Studierendenwohnheimes im Rahmen einer Nachverdichtung auf dem Gelände der Wohnanlage Luisental. Es ist beabsichtigt, ca. 56 Einzelappartements in einem dreigeschossigen Neubau zu errichten. Die Vergabe richtet sich an Interessenten für die Erbringung von Generalplanungsleistungen.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGeneralplanungsleistung
BeschreibungPlanungsleistungen für Gebäude- und Innenräume, Tragwerksplanung, Technische Ausrüstung
Interne KennungLOT-0001 001/2025