708444-2025 - Ergebnis
Deutschland – Werbe- und Marketingdienstleistungen – Rahmenvertrag Medienspiegel
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag Medienspiegel
Beschreibung: Erstellung eines täglichen digitalen Medienspiegels und eines wöchentlichen Social Media Digest nach mit dem Auftraggeber abgestimmten Parametern, Versand per E-Mail im Corporate Design von degewo an ausgewählten Leserkreis mit 150 – 200 Empfängern. Ein Vertrag mit PMG Presse-Monitor GmbH zur Li-zensierung und Archivierung lizenzpflichtiger Inhalte mit dem Auftraggeber ist vorhanden. Medienbeobachtung und -analyse nach mit dem Auftraggeber abgestimmten Metriken, KPIs und Benchmarks im Rahmen eigener PR-Arbeit und Kommunikationscontrolling. Entsprechende Reportings sollen dem Auftraggeber im monatlichen, quartalsweisen und jährlichen Turnus mit Vergleichszeiträumen zur Verfügung gestellt werden.
Interne Kennung: UK-RV-Medienspiegel-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0