708475-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung – Vergabe der technischen Betriebsführung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe der technischen Betriebsführung
BeschreibungTechnische Betriebsführung der Kläranlage Parum der Barlachstadt Güstrow. Der Hauptgegenstand betrifft die Betriebsführung der Kläranlage Parum einschließlich Wartung und Instandhaltung, Klärschlamm- und Reststoffentsorgung, Durchführung von Eigenkontrollen, Haverie- und Störungsdienst, Bereitschaftsdienst, Störungsbeseitigung, Erarbeitung eines Investitions- und Instandhaltungskonzepts sowie Behandlung der Fäkalschlämme. Der Hauptgegenstand der Vergabe betrifft die technische Betriebsführung der Kläranlage Parum mit 60.000 Einwohnerwerten. Die Investitions- und Sanierungsleistungen, also die Anschaffungs- und Herstellungskosten und die damit verbundenen Finanzierungsausgaben werden vom Auftraggeber getragen.
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelNicht losweise Vergabe
BeschreibungNicht losweise Vergabe
Interne KennungNicht losweise Vergabe