Beschreibung der Beschaffung
Zu den Leistungen und Aufgaben des Architekten/-innen gehören gemäß dem Leistungsbild nach § 34 HOAI 2021:
2. Auftragsstufe:
Leistungsphase 5: Ausführungsplanung
Leistungsphase 6: Vorbereitung der Vergabe
Leistungsphase 7: Mitwirkung bei der Vergabe
Leistungsphase 8: Objektüberwachung
Zu den Leistungen und Aufgaben des Landschaftsarchitekten/-innen gehören gemäß dem Leistungsbild nach § 39 HOAI 2021: