See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'hébergement, infogérance, TMA et développement des sites web pour HEC PARIS
Beschreibung: L'ensemble des prestations devront être réalisés conformément aux exigences minimales exprimées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (ci-après CCTP) ; subsidiairement pour le compléter ou apporter des améliorations qualitatives, au Cadre de Réponse Technique (ci-après CRT) fourni par le titulaire du marché à l'appui de son offre et dans le respect de la réglementation en vigueur
Interne Kennung: S-PF-1645864
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72415000 Internetseitenbetreiberdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72413000 Website-Gestaltung, 72420000 Internet-Entwicklung
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires