708495-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Technische Tests, Analysen und Beratung – A060 SuedOstLink: Baubegleitende Immissionsmessung (Lärm, Erschütterung)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA060 SuedOstLink: Baubegleitende Immissionsmessung (Lärm, Erschütterung)
BeschreibungMöchten auch Sie am SuedOstLink, einem der größten Infrastrukturprojekte Deutschlands mitwirken? Dann bieten Sie im Rahmen unseres Projektes für die Ausschreibung "Baubegleitende Immissionmessung" an. Leisten Sie im SuedOstLink einen Beitrag für eine sichere Stromversorgung und treiben die Energiewende in Deutschland voran. TenneT ist einer der führenden Übertragungsnetzbetreiber in Europa. Mit rund 23.500 Kilometern Hoch- und Höchstspannungsleitungen in den Niederlanden und Deutschland bieten wir eine zuverlässige und sichere Stromversorgung für 42 Millionen Endverbraucher. Wir erzielen mit fast 5.000 Mitarbeitern einen Umsatz von 4,1 Mrd. Euro. Gleichzeitig sind wir einer der größten Investoren in nationale und grenzübergreifende Übertragungsnetze an Land und auf See, die die Energiewende ermöglichen. Als verantwortungsbewusstes, engagiertes und vernetztes Unternehmen handeln wir dabei mit Blick auf die Bedürfnisse der Gesellschaft. Die Ausschreibung wird in sechs Lose aufgeteilt und umfasst die Abschnitte C1, C2, D1, D2, D3a und D3b, die sich zwischen Münchenreuth und dem Kernkraftwerk Isar befinden.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71600000 Technische Tests, Analysen und Beratung
5. Los
LosLOT-0000