See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Kindergarten Süd in Poysdorf
Beschreibung: Im Rahmen des Neubauprojektes „KIGA Poysdorf Süd“ soll eine zumindest 5-gruppige Kinderbetreuungseinrichtung im Süden der Gemeinde Poysdorf geschaffen werden, die Raum für eine Kindergartengruppe, 2 Kleinstkindergruppen und für 2 Tagebetreuungsgruppen bieten soll.
Interne Kennung: POY-KiGa-SUeD
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Der Beschaffungs-/Leistungsumfang umfasst Generalplanungsleistungen [optional inklusive einer Örtlichen (Fach-)Bauaufsicht] all jener Fachbereiche (Objektplanung Architektur, Tragwerksplanung, Technische Ausstattung, Bauphysik, BauKG, etc.), die zum Gelingen des Projektes erforderlich sind, inklusive einem umfassenden Generalplanungsmanagement.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-2671
Titel: Generalplanungsleistungen
Beschreibung: Der Beschaffungs-/Leistungsumfang umfasst Generalplanungsleistungen inklusive einer Örtlichen (Fach-)Bauaufsicht all jener Fachbereiche (Objektplanung Architektur, Tragwerksplanung, Technische Ausstattung, Bauphysik, BauKG, etc.) die zum Gelingen des Projektes erforderlich sind, inklusive einem umfassenden Generalplanungsmanagement.
Interne Kennung: 1