708550-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Möbel – Rahmenvertrag Loungemöbel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Loungemöbel
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages zum Kauf von Loungemöbeln.
Interne Kennung453STFHZV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39143300 Wohnzimmermöbel, 39156000 Möbel für Warte- und Empfangshallen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages zum Kauf von Loungemöbeln. Der Vertrag wird zunächst auf zwei Jahre befristet abgeschlossen. Solange der Höchstwert noch nicht ausgeschöpft ist, kann der Vertrag bis zu zweimal um ein Jahr verlängert werden