708554-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Aufzügen und Rolltreppen – Schule Loitz Föderzentrum Los 22 TGA Hublift
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchule Loitz Föderzentrum Los 22 TGA Hublift
BeschreibungLos 22 TGA Hublift
Interne KennungZVSt-2025-B88
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHofseitige Barrierefreiheit Das Förderzentrum soll hofseitig barrierefrei erschießbar sein . Hierfür soll ein Hublift für die Erschließung des Sanitärtraktes aufgestellt werden . Bauseitig soll für den Hublift ( Plattform - treppenlifte ) eine Umfassung aus Ortbeton neben der Stahltreppe hergestellt werden . Über ein Podest der Treppenkonstruktion wird der Zugang zum Sanitärtrakt erreicht . Der Kellerbereich ist über eine überdachte Treppe als Notausgang erschließbar . Für diese Treppe ( Beton ) soll ein Behindertensenkrechtlift geliefert und montert werden . Der Stromanschluß für die Positionen soll bauseitig erfolgen