See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: conception-réalisation de bâtiments tertiaires et locaux douaniers à Ferney-Voltaire
Beschreibung: Le marché a pour objet la réalisation des prestations de conception-réalisation de bâtiments tertiaires et locaux douaniers à Ferney-Voltaire. Il comporte une tranche ferme et trois tranches optionnelles. Tranche ferme : conception-réalisation de bâtiments tertiaires et locaux douaniers (lot P06 et aubettes) à Ferney-Voltaire. Tranche optionnelle 1 : installation de panneaux photovoltaïques uniquement sur la surface réglementaire correspondant au projet. Tranche optionnelle 2 : installation de panneaux photovoltaïques sur la totalité de la surface possible proposée dans le projet, dont la surface réglementaire. Tranche optionnelle 3 : aménagement second oeuvre des locaux transitaires et cloisonnement du plateau de bureaux.
Interne Kennung: M B-77/2024
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 45216110 Bauarbeiten an Gebäuden für öffentliche Einrichtungen, 45223800 Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen, 45422100 Holzarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Conception et réalisation de bâtiments tertiaires et locaux douaniers à Ferney-Voltaire
Haupteinstufung (cpv): 45211350 Bau von Mehrzweckgebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 45216110 Bauarbeiten an Gebäuden für öffentliche Einrichtungen, 45422100 Holzarbeiten, 45223800 Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen