708653-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Durchführung von Umfragen – Enquêtes d'opinion afin mesurer les tendances de la société française sur 4 thématiques
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEnquêtes d'opinion afin mesurer les tendances de la société française sur 4 thématiques
BeschreibungEnquêtes d'opinion afin de mesurer les tendances de la société française sur 4 thématiques : changement climatique, perception de la qualité de l'air, la place des énergies renouvelables, sobriété
Interne Kennung2025AC000084
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrensappel d'offres ouvert, en application des articles R.2124, R.2124-2 1° et R.2161 à R.2161-5 du Code de la Commande Publique.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79311200 Durchführung von Umfragen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79311200 Durchführung von Umfragen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSobriétés et Modes de vie
BeschreibungElaborer ou réviser le questionnaire sur la thématique Mettre en place le dispositif d'enquête auprès du public Traiter les données recueillies Analyser et mettre en forme les résultats
Interne Kennung2025AC000084-1
Haupteinstufung (cpv): 79300000 Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken
LosLOT-0002
TitelLes représentations sociales du changement climatique
Interne Kennung2025AC000084-2
LosLOT-0003
TitelLes Français et la qualité de l'air
Interne Kennung2025AC000084-3
LosLOT-0004
TitelLes Français et les énergies renouvelables
Interne Kennung2025AC000084-4