708659-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Berlin: Installation von elektrischen Kabeln
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Elektrische Kabel- und Leitungsanlagen in Gebäuden/Haustechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: P16004-3019300-001-440-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311100 Installation von elektrischen Kabeln
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
1 St Sicherheitsbeleuchtungsanlage mit drei Zentralen, 65 Sicherheitsleuchten und
35 Rettungszeichenleuchten
- 1 St Niederspannungsinstallationsanlage mit einer Hauptverteilung, 10
Unterverteilungen, 106 Schalter/Taster, 208 Steckdosen, 16 Aufputz
Steckdosenkombinationen, 19200 m Kabel und Leitungen,
550 m Kabeltragsysteme, 1790 m Kabelkanäle und Installationsrohr
- 1 St Beleuchtungsanlage mit sechs Anbauleuchten, 61 Einbauleuchten
29 Wannenleuchten (davon zwei Stück Explosionsgeschützt)
für den Innenbereich und 13 Mastleuchten, 15 Anbauleuchten plus 23 weitere
für den Alarmfall, acht Anbauleuchten für den Verbinder zwischen
Kopfbau und Halle und eine Anbauleuchte für das Dienstellenschild
für den Außenbereich
- 1 St Blitzschutzanlage mit 1300 m Fangleitung, 300 m Ableitung und
38 Fangstangen