708725-2022 - ErgebnisDeutschland-Würzburg: Estricharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau einer Förderstätte (32 Plätze) mit Wohnangebot (24 Plätze) für Menschen mit Blindheit und Sehbehinderung und weiteren Beeinträchtigungen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262320 Estricharbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Estricharbeiten für den Neubau der Wohn- und Förderstätte für blinde/ sehbehinderte Erwachsene in Kitzingen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Wohnstätte:
- Abdichtung Bodenplatte bituminös: ca. 815 m2
- getrocknete Splitdämmung D 80mm: ca. 778 m2
- Randdämmstreifen PE: ca. 1.760 m2
- Heiz Zementestrich D 60mm: ca. 1.556 m2
- Zement Verbundestrich D 50mm: ca. 340 m2
Förderstätte:
- Abdichtung Bodenplatte bituminös: ca. 1.233 m2
- Randdämmstreifen PE: ca. 1.109 m2
- Heiz Zementestrich D 60mm: ca. 1.233 m2
- Schleifen des Zementestriches: ca. 988 m2