708728-2024 - Ergebnis
Deutschland – Übersetzungsdienste – Übersetzungsdienstleistung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜbersetzungsdienstleistung
BeschreibungÜbersetzungsdienstleistung
Interne Kennung1436/23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensOffenes verfahren gem. GWB, VgV zur Beschaffung von Übersetzungsdienstleistungen im Oberschwellenbereich
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79530000 Übersetzungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Jobcenter Stadt Kassel benötigt zur Erfüllung seiner Aufgaben im Bedarfsfall die schriftliche Übersetzung ausländischer Dokumente und Beglaubigungen wie zum Beispiel Diplome, Zeugnisse, Urkunden, Arbeitsnachweise und ähnliches. Dabei handelt es sich in der Regel um die Übersetzung aus einer Fremdsprache in die deutsche Sprache. Dolmetscherdienstleistungen sind kein Bestandteil dieser Ausschreibung.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber behält sich vor, den Auftrag 3 Monate vor Ablauf der Jahresfrist um zwei weitere Jahre schriftlich zu verlängern. Macht der Auftraggeber von der Option keinen Gebrauch, endet das Vertragsverhältnis automatisch mit Ende des 24. Monats nach Leistungsbeginn. Leistungs- und Erfüllungsort ist der Geschäftssitz des Auftraggebers.