708769-2025 - Wettbewerb
Österreich – Audiovisuelle Geräte – Immersiver Raum Altes Kino Mörbisch
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelImmersiver Raum Altes Kino Mörbisch
BeschreibungZiel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Leistungsvertrags über Lieferung, Montage, Inbetriebnahme, Schnittstellenprogrammierung, Baukoordination, Grundprogrammierung, Probebetrieb, Dokumentation sowie Schulung und Training des Personals der AG im Hinblick auf die erforderliche Medientechnik für den immersiven Raum im Alten Kino Mörbisch. Vom Leistungsumfang sind ferner sämtliche Serviceleistungen im ersten Jahr nach Übernahme umfasst.
Interne Kennung10/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32321200 Audiovisuelle Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32323300 Videoausrüstung, 32321300 Audiovisueller Bedarf, 50300000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Personalcomputern, Büromaschinen, Fernmeldeanlagen und audiovisuellen Anlagen, 72243000 Programmierung, 32351000 Zubehör für Ton- und Videoanlagen, 31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör
5. Los
LosLOT-7065
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32323300 Videoausrüstung, 32321300 Audiovisueller Bedarf, 32351000 Zubehör für Ton- und Videoanlagen, 31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör, 50300000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Personalcomputern, Büromaschinen, Fernmeldeanlagen und audiovisuellen Anlagen, 72243000 Programmierung
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionale Leistungen: - Erste Showprogrammierung (Programmierung der bauseitig zur Verfügung gestellten Showinhalte [AV-Content] für die erste immersive Show) - Installation, Programmierung und Umsetzung eines interaktiven Hocker-Tracking-Systems inkl. Adaptierung von 50 bauseitig beigestellten Sitzhockern