70877-2024 - Ergebnis
Deutschland – Informationssysteme und Server – Backup-System: Beschaffung eines Backup Systems nebst Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Backup-System: Beschaffung eines Backup Systems nebst Dienstleistungen
Beschreibung: Beschaffung eines Backup Systems nebst Dienstleistungen
Interne Kennung: LKA BW
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48800000 Informationssysteme und Server
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Im Rahmen der Beschaffung wird ein Backup System sowie dazugehörige Dienstleistungen ausgeschrieben. Es wird ein All-in-One Date Protection und Archiving Appliance in Form eines Multi-Tiered Storage Systems benötigt. Das Nähere ergibt sich aus den Vergabeunterlagen.