Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Erfüllungsort
Land: Deutschland
Ort im betreffenden Land
Zusätzliche Informationen: Los 1 hat das Versorgungsgebiet Nord (Hagen, Herdecke, Nachrodt-Wiblingwerde, Schalksmühle, Altena) zum Gegenstand.