708815-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Sanitäreinrichtungen – Kreis Herford, Stiftung Zukunft im Wittekindskreis, Bau eines Hospizes - Sanitär- / Heizungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKreis Herford, Stiftung Zukunft im Wittekindskreis, Bau eines Hospizes - Sanitär- / Heizungsarbeiten
BeschreibungKreis Herford, Stiftung Zukunft im Wittekindskreis, Bau eines Hospizes - Sanitär- und Heizungsarbeiten
Interne Kennung20-VOB-EU-O-60 ZV 232/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie „Stiftung Zukunft im Wittekindskreis“ plant denkmalgeschützte Gebäude auf dem Grundstück "Unter den Linden" 41, 32052 Herford in ein Hospiz mit 10 Betten umzubauen. Die geplanten Maßnahmen beinhalten sowohl die denkmalgerechte Sanierung des dreigeschossigen Bestandsgebäudes, einen zweigeschossigen Anbau mit Keller im rückwärtigen Bereich des Grundstückes, sowie den Neubau eines Aufzugsturms in verschiedenen Bauabschnitten. Bestandteil der ausgeschriebenen Leistungen sind die Lieferung und funktionsfertige Montage der Sanitär- und Heizungsinstalltion. Hauptmassen: 10 Stück barrierefreie Badezimmer 4 Stück Wc-Anlagen 2 Stück Luft-Wasser Wärmepumpen 1 Stück Gas-Brennwertkessel
Interne Kennung0001