708837-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bewachungsdienste – Mobile Streifen für Gemeinschaftsunterkünfte in Niederbayern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMobile Streifen für Gemeinschaftsunterkünfte in Niederbayern
BeschreibungDie Regierung von Niederbayern betreibt diverse staatliche Gemeinschaftsunterkünfte (GU) für Asylbewerber. Für diese Unterkünfte sucht die Regierung von Niederbayern einen geeigneten Dienstleister (AN), der mit qualifiziertem Personal den mobilen Sicherheitsdienst übernimmt.
Interne Kennung0270.ZV-13-25-03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensFormblätter: - 01.01_Verfahrenshinweise und bes. Bewerbungsbedingungen - 01.02_Dokumentenverzeichnis Vertragsunterlagen: - 1 Leistungsbeschreibung LB_mobiler Sicherheitsdienst - 2 Leistungsverzeichnis LV_mobiler Sicherheitsdienst Los 1 -3
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79715000 Streifendienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelGemeinschaftsunterkünfte Paffenberg und Mallersdorf
Beschreibung-
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich zu den gleichen Bedingungen sechsmal, jeweils um weitere sechs Monate, wenn er nicht mit einer Frist von 3 Monaten zum jeweiligen Vertragsende schriftlich gekündigt wird. Die längst mögliche Vertragslaufzeit ist somit der 31.03.2030. Zu diesem Zeitpunkt endet das Vertragsverhältnis, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Die ersten vier Monate gelten für beide Seiten als Probezeit.
LosLOT-0002
TitelGemeinschaftsunterkünfte Eggenfelden Bahnhof und Eggenfelden-Taufkirchener Straße
LosLOT-0003
TitelGemeinschaftsunterkünfte Straubing-Mitte, Straubing-Ost, Straubing-Bienenkorb