708844-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Elektro Restarbeiten (SH-111VM001 / Eckernf., MSTP Neub. Wi-Geb. 600 VT)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektro Restarbeiten (SH-111VM001 / Eckernf., MSTP Neub. Wi-Geb. 600 VT)
BeschreibungLieferung und Montage von von 6 Verteilungen einschl. Einbaugeräten und diversen Lasttrennschalter ca. 25 m Kabelrinne 100/60 mm inkl. Montage- und Anbaumaterialien ca. 45 m Kabelrinne 200/60 mm inkl. Montage- und Anbaumaterialien ca. 50 m Kabelrinne 300/60 mm inkl. Montage und Anbaumaterialien ca. 60 m Kabelrinne 500/60 mm inkl. Montage und Anbaumaterialien ca. 550 m Installationsrohr inkl. Montage ca. 375 m NSGAFÖÜ 1x120 qmm Leitung ca. 95 m NYCWY 4x50SM/25 ca. 130 m NYCWY 4x25RM/16 ca. 150 m NYM-J 5x16 qmm Ca. 145 m NYM-J 5x10 qmm ca. 190 m NYM-J 5x6 qmm 35 Stück CEE-Steckdosen 16-63A 40 Stück Präsenzmelder Diverse Schalter und Steckdosen in IP44 für den Küchenbereich 1 Stück Sonnenschutzanlage 1 Stück Sicherheitsbeleuchtungsanlage 42 Stück Rettungszeichenleuchte 50 Stück Sicherheitsleuchten ca. 30 Stück Kernbohrungen/Durchbrüche 1 Stück Baustromeinrichtung 1 Stück Uhrenanlage 1 Stück Energieoptimierer inkl. Verteilung und Absicherung EDV-Netz mit 2 Verteilern und 120 Datenanschlussdosen 1 Stück Türgegensprechanlage 1 Stück ELA-Anlage 1 Stück Antennenanlage Außenanlage mit 12 Pollerleuchten und 6 Mastleuchten
Interne Kennung24E00157
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0000
TitelElektro Restarbeiten