708857-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Modernisierung/Instandsetzung, Balkon- und Aufzugsanbau Saarmunder Str. 6-18 gerade in 14478 Potsdam - GU-Leistung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModernisierung/Instandsetzung, Balkon- und Aufzugsanbau Saarmunder Str. 6-18 gerade in 14478 Potsdam - GU-Leistung
BeschreibungGU-Leistung
Interne KennungMI 102204_GU_NEU
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten, 45262900 Balkonarbeiten, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45421132 Einbau von Fenstern, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSaarmunder Str. 6-18 (gerade), 14478 Potsdam, Waldstadt II. Abriss und Anbau von Balkonanlagen, Hüllensanierung; Neubau einer Aufzugsanlage und Errichtung einer Feuerwehrzufahrt. - ABRISS - ERDBAU / ABDICHTUNGEN - ABDICHTUNG DES AUßENMAUERWERKS - BAUHAUPT - FENSTER - WDVS - DREMPELDÄMMUNG - KELLERWANDDÄMMUNG/ KELLERDECKENDÄMMUNG - DACH / KLEMPNER - GERÜST - BALKONE - TROCKENBAUARBEITEN - MALER - TISCHLER - SCHLOSSER - FLIESEN - BODENBELAG - REINIGUNG - BLOWER DOOR TEST