708887-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Sterilisationsapparate – Mobiler ZSVA Container - Klinikum Gütersloh
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMobiler ZSVA Container - Klinikum Gütersloh
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Errichtung eines Modulsystems für die temporäre Nutzung als AEMP. Die Nutzungsdauer des Modulsystems beträgt voraussichtlich 6 Monate.
Interne KennungINVP-044-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33191100 Sterilisationsapparate
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschafft wird ein Komplettsystem für ein gebrauchsfertiges Gebäude einschließlich Lieferung und Montage. Alle Wände dieser Moduleinheit sind magnetisch, Weiß pulverbeschichtet und erlauben vielfache Befestigungsvarianten mittels Magneten. Neben der ausreichenden LED-Beleuchtung des gesamten Aufbereitungsmoduls sorgen auch bodentiefe Fenster für ein angenehmes Raumgefühl. Alle Türen öffnen und schließen elektrisch, bedienbar mit Zugseil oder Tastatur. Schallschützende Kassettendecken mildern die Raumgeräusche. Die Klimaanlagen und Raumtemperaturen können mittels Fernbedienung raumweise geregelt werden. Vorgesehen für das Modulsystem ist eine Grundfläche von ca. 12 x 18 Metern. Zusätzlich ist ein Technikmodul vorgesehen mit einer Grundfläche von ca. 9 x 3 Metern. Baulich ist keine Alternative zu diesen Maßen möglich. Grundlage der Ausschreibung ist eine Ausführung mit Raummodulen in verzinkter Ausführung. Die Abmessungen der Einzelmodule betragen: L 9,000 x B 3,000 x H 3,150 m. Die konstruktive Rauminnenhöhe beträgt 2,750 m. Das Modulsystem ist in verschiedene Arbeitsbereiche unterteilt. Dafür sind folgende Flächen zu realisieren: Wareneingang: ca. 15m2 Unreiner Bereich: ca. 35 m2 Reiner Bereich: ca. 80 m2 Warenausgang: ca. 15 m2 Umkleide/Sozialraum: ca. 10 m2