708921-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Diverse Möbel und Einrichtungen – Umbau und Sanierung IBA-Terrassen - Los 10: Einrichtung / Ausstattung Haus 2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Sanierung IBA-Terrassen - Los 10: Einrichtung / Ausstattung Haus 2
BeschreibungDie Stadt Großräschen beabsichtigt im Rahmen des mehrteilig angelegten Strukturwandelprojekts "CAMPUS IBA-Terrassen" Großräschen im 2. Bauabschnitt u.a. zur Nutzungsanpassung und Sanierung die Durchführung von umfassenden Umbaumaßnahmen an den Häusern und Plateaukonstruktion der IBA-Terrassen unter Einbeziehung der zugehörigen Freiflächen und technischen Ver- und Entsorgungsanlagen am Standort Seestraße 100 in 01983 Großräschen. Die vorliegende Ausschreibung betrifft das die Einrichtung und Ausstattung des Hauses 2.
Interne KennungLL 2025-10-269
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39153000 Möbel für Konferenzräume, 39221000 Kücheneinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung> 2 Teeküchen mit jeweils Kühlschrank, Geschirrspüler und Mikrowelle > 11 Tische unterschiedlichster Art mit mobilen Sichtschutzelementen und Steck-/Kabelleisten > 59 Stühle unterschiedlicher Art > 6 Hocker > 2 Sitzbälle > 4 Work-Sofas > 3 Schließfachanlagen > Diverse Schränke