708930-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rohrkupplungen – RV Großbereichskupplungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Großbereichskupplungen
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von Großbereichskupplungen auf Abruf in Teilmengen
Interne KennungEK-L_B-2025-0122
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44167100 Rohrkupplungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelKupplung DN 50 und DN 65
Beschreibung30 Stück: Kupplung DN 50 AD 46-71mm, zugfest 50 Stück: Kupplung DN 65 AD 63-90 mm, zugfest - aus duktilem Gusseisen bzw. Stahl nach Wahl des Herstellers
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelKupplung DN 80
Beschreibung500 Stück: Kupplung DN 80 AD 86-105 mm, zugfest - aus duktilem Gusseisen bzw. Stahl nach Wahl des Herstellers
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelKupplung DN 100 und DN 125
Beschreibung2.500 Stück: Kupplung DN 100 AD 107-132 mm, zugfest 6 Stück: Kupplung DN 125 AD 132-155 mm, zugfest - aus duktilem Gusseisen bzw. Stahl nach Wahl des Herstellers
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelKupplung DN 150
Beschreibung1.400 Stück: Kupplung DN 150 AD 158-192 mm, zugfest - aus duktilem Gusseisen bzw. Stahl nach Wahl des Herstellers
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelKupplung DN 200
Beschreibung380 Stück: Kupplung DN 200 AD 192-227 mm, zugfest - aus duktilem Gusseisen bzw. Stahl nach Wahl des Herstellers
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelKupplung DN 250
Beschreibung50 Stück: Kupplung DN 250 AD 267-310 mm, zugfest - aus duktilem Gusseisen bzw. Stahl nach Wahl des Herstellers
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelKupplung DN 300
Beschreibung210 Stück: Kupplung DN 300 AD 315-356 mm, zugfest - aus duktilem Gusseisen bzw. Stahl nach Wahl des Herstellers
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelKupplung DN 400
Beschreibung140 Stück: Kupplung DN 400 AD 399-442 mm, zugfest - aus duktilem Gusseisen bzw. Stahl nach Wahl des Herstellers
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelKupplung DN 400 (f.AZ)
Beschreibung50 Stück: Kupplung DN 400 AD 455-472/425-442 mm (f.AZ), zugfest - aus duktilem Gusseisen bzw. Stahl nach Wahl des Herstellers
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelFlanschkupplung DN 80
Beschreibung1.500 Stück: E-Stück DN 80 AD 86-105 mm, zugfest - aus duktilem Gusseisen bzw. Stahl nach Wahl des Herstellers
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelFlanschkupplung DN 100 und DN 125
Beschreibung5.500 Stück: E-Stück DN 100 AD 107-132 mm, zugfest 100 Stück: E-Stück DN 125 AD 132-155 mm, zugfest - aus duktilem Gusseisen bzw. Stahl nach Wahl des Herstellers
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelFlanschkupplung DN 150
Beschreibung4.000 Stück: E-Stück DN 150 AD 158-192 mm, zugfest - aus duktilem Gusseisen bzw. Stahl nach Wahl des Herstellers
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
TitelFlanschkupplung DN 200
Beschreibung2.100 Stück: E-Stück DN 200 AD 192-227 mm, zugfest - aus duktilem Gusseisen bzw. Stahl nach Wahl des Herstellers
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
TitelFlanschkupplung DN 250
Beschreibung150 Stück: E-Stück DN 250 AD 267-310 mm, zugfest - aus duktilem Gusseisen bzw. Stahl nach Wahl des Herstellers
Interne KennungLOT-0014
LosLOT-0015
TitelFlanschkupplung DN 300
Beschreibung900 Stück: E-Stück DN 300 AD 315-356 mm, zugfest - aus duktilem Gusseisen bzw. Stahl nach Wahl des Herstellers
Interne KennungLOT-0015
LosLOT-0016
TitelFlanschkupplung DN 400
Beschreibung540 Stück: E-Stück DN 400 AD 398,2-442 mm, zugfest - aus duktilem Gusseisen bzw. Stahl nach Wahl des Herstellers
Interne KennungLOT-0016
LosLOT-0017
TitelReduzierkupplungen DN 40-50 / DN 65
Beschreibung250 Stück: Red-Kupplung DN40-50 1 1/2" IG, zugfest 300 Stück: Red-Kupplung DN65 1 1/2" IG , zugfest - aus duktilem Gusseisen bzw. Stahl nach Wahl des Herstellers
Interne KennungLOT-0017
LosLOT-0018
TitelReduzierkupplung DN 100 und DN 125
Beschreibung40 Stück: Red-Kupplung DN 100 x DN 80, zugfest 10 Stück: Red-Kupplung DN 100 x DN 150, zugfest 40 Stück: Red-Kupplung DN 125 x DN 100, zugfest 25 Stück: Red-Kupplung DN 125 x DN 150, zugfest - aus duktilem Gusseisen bzw. Stahl nach Wahl des Herstellers
Interne KennungLOT-0018
LosLOT-0019
TitelReduzierkupplung DN 175 und DN 225
Beschreibung2 Stück: Red-Kupplung DN 175-200 x DN 150, zugfest 90 Stück: Red-Kupplung DN 225-250 x DN 200, zugfest 2 Stück: Red-Kupplung DN 225 x DN 250, zugfest - aus duktilem Gusseisen bzw. Stahl nach Wahl des Herstellers
Interne KennungLOT-0019
LosLOT-0020
TitelReduzierkupplung DN 250
Beschreibung10 Stück: Red-Kupplung DN 250-275 x DN 300, zugfest - aus duktilem Gusseisen bzw. Stahl nach Wahl des Herstellers
Interne KennungLOT-0020
LosLOT-0021
TitelReduzier-Flanschkupplung DN 200-250 FL DN 200
Beschreibung100 Stück: Red-E-Stück DN200-250 FL DN200 zugfest - aus duktilem Gusseisen bzw. Stahl nach Wahl des Herstellers
Interne KennungLOT-0021