708937-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Plauen: Installation von Elektroanlagen
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Weisbachsches Haus Plauen - Forum für Textil und Spitze/ Los 20 - Gebäudeautomation
Referenznummer der Bekanntmachung: 6031 06/65/06/20/2-20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311000 Installation von Elektroanlagen
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Los 20 - Gebäudeautomation - 3 x Schaltschränke für ISP-Steuerung (Heizung, Lüftung, Kälteerzeugung) - ca. 360x Feldgeräte (inkl. aller Anschlussarbeiten) - 2 x modulare Automationsstationen (Netzwerkkommunikation, USV, WEB-Bedienoberfläche) - ca. 3200 x Datenpunkte programmieren - ca. 150 x Trendkurven darstellen - Darstellung des Anlagenbildes mittels Grundriss auf dynamischer WEB-Oberfläche - ca. 3600 m J-Y(ST) bis 0,8qmm - ca. 3400 m NYM-J bis 2,5qmm - ca. 550 m Verlegesysteme (PVC-, Stahlpanzerrohr, Kanal, Kabelrinnen) - ca. 80 m UP arbeiten