CPV-Code Hauptteil 45311000 Installation von Elektroanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es werden folgende Leistungen im Gebäude des Rathauszentrums in Rheine ausgeschrieben:
Die Lieferung und Montage eines Diesel-Notstromversorgungsaggregate inklusive aller Nebenleistungen wie Tankanlage, Zu- und Abluftkanäle, Leistungs- und Steuerverteilungen, Inbetriebnahmen und Sachverständigen abnahmen.
Der Aufstellort der Netzersatzanlage befindet sich in der Tiefgarage des RHZ I in einem eigens neu erstellten Raum.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durch die Netzersatzanlage soll die Versorgung der Sprinklerpumpe, Server und der Krisenbereiche im Rathauszentrum sichergestellt werden. Nach erfolgreicher Inbetriebnahme wird die alte Netzersatzanlage, welche sich im Tiefkeller des RHZ I befindet, außerbetrieb genommen und fachgerecht entsorgt.