708969-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Briefpostdienste – Versand bpb-Magazin
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVersand bpb-Magazin
BeschreibungBriefversand der Zeitschrift bpb:magazin für die bpb
Interne KennungB 12.23 - 0499/25/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensBundesweiter Versand des Magazins bpb:magazin
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie zu leistende Höchstmenge der Rahmenvereinbarung beträgt Versand von sechszehn Ausgaben (Versandaktionen). Es werden jährlich regelmäßig zwei Ausgaben versendet. Es können jedoch auch bis zu vier Ausgaben jährlich erfolgen. Pro Ausgabe liegt die Anzahl der Sendungen bei ca. 120.000 Einzelsendungen an die Abonnenten. Das Gewicht des Magazins inklusive eventueller Beilagen / Beihefter liegt je nach Umfang bei ca. 140g bis maximal 190g. Das Magazin hat das Format 21 x 28 cm. Die Zustellung erfolgt bundesweit.
Interne KennungLOT-0000