708973-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Bauleistungen im Hochbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VE 384.1 Demontage denkmalgeschützte Bauteile + Lagerzelte -ID22248_Ste-
Referenznummer der Bekanntmachung: VM_22248_VOB_O_Ste
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Demontage, Kartierung und Einlagerung von denkmalgeschützten Bauteilen bestehend aus Wand- und Deckenbekleidungen aus Metall und Einbaumöbeln
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erfassen, Kartieren, Dokumentieren, Demontieren, Verpacken, Transportieren und Einlagern von folgenden denkmalgeschützten Bauteilen:
- Erarbeitung eines Verpackungs- und Lagerungskonzeptes
- ca. 2000 m2 Deckenmetallpaneele, ca. 1850 m2 Wandmetallpaneele, ca. 600 Heizkörper des Busganges
- ca. 14.500 m2 Deckenmetallpaneele inkl. Einbauleuchten
- ca. 1250 m2 Rasterdecke
- ca. 1750 m2 Metallbekleidung Vordach zzgl. Rand- und Anschlussprofilen
- ca. 530 m Deckenrand- / Unterzugbekleidung aus Metall
- ca. 980 m Metallbekleidung der Brüstung des Transitganges
- ca. 1325 m2 Metallwandbekleidung mit rückseitiger Mineralwolle (schadstoffbelastet)
- ca. 40 m Schalteranlagen inkl. Verglasungen, Metallblenden und Schaltertresen
- ca. 80 m2 Windfangelemente inkl. Verglasungen und Rahmen
- 83 St ehemalige Check-In schalter als Möbel GFK
- 38 St ehemalige Passkontrollen als Schalter aus GFK mit Verglasungen und Rahmen
- ca. 150 St diverse Kleinteile wie Wanduhren, Hinweisschilder, Bänke
Errichten, Vorhalten und Demontieren von Leichtbauhallen zur Einlagern der vorgenannten demontierten Bauteile