708987-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – Trockenbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrockenbauarbeiten
BeschreibungGrund-, Mittelschule und Haus für Kinder Königswieserstraße, Neubau Gewerk: Trockenbauarbeiten
Interne KennungBauR H-11187-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden, 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 45421131 Einbau von Türen, 45421111 Einbau von Türrahmen, 45441000 Verglasungsarbeiten, 45421160 Beschlagarbeiten, 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- ca. 10.800 m2 Trockenbauwände und Vorsatzschalen, verschiedene Ausführungen - ca. 15.030 m2 abgehängte Decken, verschiedene Ausführungen - ca. 330 Stück Deckenabsorber, verschiedene Größen - ca. 7.275m2 Brandschutzbekleidung - ca. 225 Stück Innentüren, verschiedene Größen und Ausführungen - ca. 260 Stück Holz-Glas-Elemente, verschiedene Größen und Ausführungen