709026-2022 - ErgebnisDeutschland-Eggenstein-Leopoldshafen: Magnete
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
THz Supraleitender Undulator (SCU) für FLUTE
Referenznummer der Bekanntmachung: 8296-1/325
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31630000 Magnete
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Vergabe ist die Entwicklung, Herstellung, Montage, Lieferung und Inbetrieb-setzung eines THz supraleitenden Undulators (SCU) für das FLUTE-Projekt am KIT
Weitere Details zur Leistungsbeschreibung siehe Anlage A "Technical Specification".
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung