709041-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt Main: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planungsleistungen: Erneuerung Eisenbahnüberführung (EÜ) Viadukt, Sprendlinger Landstraße, Luisenstraße und Karlstraße in 9 Losen
Referenznummer der Bekanntmachung: 22FEI60264
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ziel der Maßnahme ist die denkmalgerechte Wiederherstellung je Bauwerk, die aus technischer Sicht einem Neubau je Brücke gleichzusetzen sind und zu einer Verbesserung der Zustandskategorie führt.
Die Maßnahme beinhaltet folgende Eisenbahnüberführungen (EÜ):
1) EÜ Viadukt, Strecke 3600, km 9,467
2) EÜ Sprendlinger Landstraße, Strecke 3600, km 9,575
3) EÜ Luisenstraße, Strecke 3600, km 10,005
4) EÜ Karlstraße, Strecke 3600, km 10,777
Je EÜ werden folgende Fachlose vergeben:
EÜ Viadukt
Los 1.1: Objektplanung Ingenieurbauwerke, Tragwerksplanung Ingenieurbauwerke und Objektplanung Verkehrsanlagen inkl. Technische Ausstattung
Los 1.2: Planung Technische Ausrüstung
EÜ Sprendlinger Landstraße
Los 2.1: Objektplanung Ingenieurbauwerke, Tragwerksplanung Ingenieurbauwerke und Objektplanung Verkehrsanlagen inkl. Technische Ausstattung
Los 2.2: Planung Technische Ausrüstung
EÜ Luisenstraße
Los 3.1: Objektplanung Ingenieurbauwerke, Tragwerksplanung Ingenieurbauwerke und Objektplanung Verkehrsanlagen
Los 3.2: Planung Technische Ausrüstung
Los 3.3: Fachplanung technische Streckenausrüstung
EÜ Karlstraße
Los 4.1: Objektplanung Ingenieurbauwerke, Tragwerksplanung Ingenieurbauwerke und Objektplanung Verkehrsanlagen inkl. Technische Ausstattung
Los 4.2: Planung Technische Ausrüstung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1.1 Viadukt KIB/Ob
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erneuerung Eisenbahnüberführung (EÜ) Viadukt Los 1.1
Objektplanung Verkehrsanlagen inkl. Technische Ausstattung
Objektplanung Ing.-bauwerke
Tragwerksplanung Ing.-bauwerke
Los 1.2 Viadukt TA
Los-Nr.: 2
Erneuerung Eisenbahnüberführung (EÜ) Viadukt Los 1.2
Technische Ausrüstung
Los 2.1 EÜ Sprendlinger Landstraße KIB/Ob
Los-Nr.: 3
Erneuerung Eisenbahnüberführung EÜ Sprendlinger Landstraße Los 2.1
Los 2.2 EÜ Sprendlinger Landstraße TA
Los-Nr.: 4
Erneuerung Eisenbahnüberführung EÜ Sprendlinger Landstraße Los 2.2
Los 3.1 EÜ Luisenstraße KIB/Ob
Los-Nr.: 5
Erneuerung Eisenbahnüberführung EÜ Luisenstraße Los 3.1
Objektplanung Verkehrsanlagen
Los 3.2 EÜ Luisenstraße TA
Los-Nr.: 6
Erneuerung Eisenbahnüberführung EÜ Luisenstraße Los 3.2
Los 3.3 EÜ Luisenstraße Techn. Streckenausrüstung
Los-Nr.: 7
Erneuerung Eisenbahnüberführung EÜ Luisenstraße Los 3.3
Fachplanung technische Streckenausrüstung
Los 4.1 EÜ Karlstraße KIB/Ob
Los-Nr.: 8
Erneuerung Eisenbahnüberführung EÜ Karlstraße Los 4.1
Los 4.2 EÜ Karlstraße TA
Los-Nr.: 9
Erneuerung Eisenbahnüberführung EÜ Karlstraße Los 4.2