709079-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Berlin: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherungs- und Bauaffine Dienstleistungen für den Neubau von drei Aufzügen im Bf Riedstadt-Goddelau bei km 45,710 auf der Strecke (4010) Frankfurt/Main Stadion - Mannheim Hbf
Referenznummer der Bekanntmachung: 19FEI43099
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
ca. 1.650 h Sicherungsaufsicht, ca. 1.065 h Sicherungsposten, ATWS 2 x 200 m (6.400/7.800 md), ca. 70 Std ATWS, Handeinschaltung einsetzen, vorhalten (Stück x Tag), ca. 20 m Sichtbare Abgrenzung, ca. 5 Stck. Sh 2-Scheiben, ca. 2 Stck. Langsamfahrsignale (Satz Lf 1/Lf 2 und Lf 3), ca. je 2 Stck. Zusätzliches Signal Lf 1 und Lf 2 oder Lf 3, ca. 2 Stck. Lf 1 Wiederholer, ca. 264 h Bahnerdungsberechtigter, ca. 528 Std Erdungsbesteck (Stück x Tag), ca. 264 h Schaltantragsteller, ca. 332 h Helfer im Bahnbetrieb