70914-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – Tischlerarbeiten | Innentüren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTischlerarbeiten | Innentüren
Beschreibung- Innentüren aus Glas mit Seitenteil ca. 99 Stck. - Holz-Türen in Eiche hell R ́w>=32dB – 25 Stck - Tapetentüren HPL, R ́w>=37dB – 1 Stck - Holz-Türen verschiedene Ausführungen – 41 Stck. - Feucht und Nassraumtüren 30 Stck. - WC-Trennwände - Nurglastüren für Bestandszargen 44 Stck - Innenfensterbänke Multiplex, weiß - 185m
Interne KennungI21-4/2026-008/IV01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTischlerarbeiten | Innentüren Gesamtbaumaßnahme Neubau Verwaltungsgebäude Größe von rd. 10.000 m² BGF in Stahlbetonbauweise