709166-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts-und Glasreinigung Stuttgart
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-0004598
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts- und Glasreinigung bei der Hauptverwaltung in Baden-Württemberg und der Filiale Stuttgart:
Unterhaltsreinigung (Los 1):
Jahresreinigungsfläche ca. 2.380.173,44 m²,
Reinigung im Vertretungsfall (Los 1) für ca. 50 Tage im Jahr.
Glasreinigung (Los 2):
Fläche ca. 15.763,52 m² (i.d.R. Innenglas 4x jährlich, Außenglas mit/ohne Rahmen je 2x jährlich, Sonderverglasung 8x jährlich, einseitig gemessen, Reinigung beidseitig, z.T. einseitig u. vierseitig;
Fassadenreinigung 2x zusätzlich pro Jahr mit konservierender Reinigung, erfordert Steighilfe).
Sonder- und Appartementreinigung, Los 1 (z. B. Appartementreinigungen, Sonderreinigung der Zimmer und Gemeinschaftsräume, Innenreinigung Schränke und Kühlschränke, Sonderreinigungen Lichtschächte, Deckenleuchten, Wandlampen, Hartbeläge, Außenreinigung Verkehrswege an Wochenenden - z.T. Beauftragung nur fakultativ).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Glasreinigung
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung
Fläche ca. 15.763,52 m² (i.d.R. Innenglas 4x jährlich, Außenglas mit/ohne Rahmen je 2x jährlich, Sonderverglasung 8x jährlich, einseitig gemessen, Reinigung beidseitig, z.T. einseitig u. vierseitig),
Fassadenreinigung erfordert Steighilfe (2x zusätzlich pro Jahr mit konservierender Reinigung).